Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 42
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
La fonderie
Huile sur toile, signée en bas à gauche, porte le timbre de la collection Jean Bouin-Luce au dos sur le châssis.
32 x 40 cm

Bibliographie:
Maximilien Luce - catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986 décrit et reproduit page 262 sous le n° 1053.
Mes ordres d'achat