Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946)

Lot 48
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Les peupliers
Huile sur toile, signée en bas vers la droite.
73 x 60 cm

Provenance:
- Alexander Kahan Fine Arts Ltd, New York
- 25 mars 2001, Lille, n° 357 du catalogue de la vente
- 23 octobre 2001, Londres, n° 245 du catalogue de la vente
Nous remcercions Cyril Klein-Montézin qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat