RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 123
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 500EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Vase «Serpent».
Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé blanc moulé-pressé satiné mat.
(Col rodé et infime éclat au col).
Signé R. Lalique en creux dans la masse.
Hauteur: 24,7 cm

Bibliographie:
Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 896, reproduit p. 416.
Mes ordres d'achat