Ensemble de dix cuillers en argent et vermeil... - Lot 178 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 178
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Ensemble de dix cuillers en argent et vermeil 800 millièmes: deux cuillers passe-thé et une cuiller, les manches terminés par une rose; trois cuillers, les cuillerons émaillés polychromes en cloisonné de rinceaux feuillagés, les manches terminés par un aigle aux ailes déployées; deux cuillers à moka et deux cuillers à thé niellées à décor de vues de Moscou. Orfèvre: Stepan Levin (1875-1897).
Mes ordres d'achat