Légumier couvert en argent uni 950 millièmes... - Lot 192 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 192
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Légumier couvert en argent uni 950 millièmes monogrammé DV, les anses doubles à attaches feuillagées, le couvercle à doucine, la prise anneau sur tertre de feuilles lancéolées. Paris, 1809-1819. Orfèvre: Marc-Augustin Lebrun. (Légers enfoncements sur le fond). Hauteur: 13,5 cm Diamètre: 19 cm Poids: 990 kg
Mes ordres d'achat