Timbale tulipe en argent uni, le col fileté... - Lot 199 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 199
Estimation :
180 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Timbale tulipe en argent uni, le col fileté souligné d'une frise de lambrequins à décor de coquilles et fleurons sur fond amati. Elle pose sur un piédouche godronné. Monogramme TMF sur le col. Étampes, 1756-1762 (lettre A). Maître Orfèvre: Jean Hugo, reçu en 1740. (Restauration, trace de soudure sur le pied, légers chocs). Hauteur: 9,4 cm Poids: 113 g
Mes ordres d'achat