Porte-huilier quadripode en argent, à contours... - Lot 204 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Porte-huilier quadripode en argent, à contours et agrafes feuillagées. Les supports de burettes ajourés à décor de festons. Avec deux burettes en verre blanc gravé et deux bouchons en argent. Paris, 1781 et 1786. Maître Orfèvre pour le bassin: Charles Louis Auguste Spriman. Pour les portes-burettes: Jean Pierre Charpenat. Pour les bouchons: recense au crabe. Longueur: 27,5 cm Poids: 712 g
Mes ordres d'achat