Sucrier couvert en argent posant sur quatre... - Lot 205 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 205
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Sucrier couvert en argent posant sur quatre pieds à enroulements à attaches feuillagées, décoré en repoussé de guirlandes de fleurs rubanées. La prise du couvercle en forme de grenade. Monogrammé AL sur le fond. Paris, 1764. Maître Orfèvre: illisible (I?M). (Chocs et restaurations). Poids: 418 g
Mes ordres d'achat