Soupière de forme ronde, monogrammée en argent... - Lot 228 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 228
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Soupière de forme ronde, monogrammée en argent uni 950 et 800 millièmes posant sur piédouche, à filets et contours, les anses ornées de coquilles et feuillages, le couvercle à doucine, la prise en forme de fleurs sur tertre feuillagé. Minerve, XIXe siècle. Orfèvre: Jean François Veyrat (1831-1840). Diamètre: 22 cm Poids: 1,815 kg
Mes ordres d'achat