Assiette ou petit plat rond polylobé modèle... - Lot 235 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 235
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Assiette ou petit plat rond polylobé modèle noeud gordien, l'aile monogrammée R dans un médaillon portant la devise «Tout ou rien». XIXe siècle. Orfèvre: Jean Baptiste Aucoc (1839-1856), marqué sur le fond Aucoc Aîné. Diamètre: 24,5 cm Poids: 493 g La maison Aucoc a été fondée par Casimir Aucoc, elle passa successivement aux mains de Jean Baptiste (1839-1856), Louis et André.
Mes ordres d'achat