Service thé et café en argent 950 millièmes... - Lot 245 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 245
Estimation :
650 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Service thé et café en argent 950 millièmes de forme balustre, posant sur pieds patins, à décor de côtes torses et frises de vagues. Les fretels en forme de rose sur tertre feuillagé. Le versoir de la cafetière gravé d'armoiries timbrées d'une couronne comtale. Les anses en bois tors. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier couvert, un crémier Orfèvre: Cardeilhac. On y joint un petit pot couvert à anses de même décor, poinçons fantaisies (légers chocs). Poids brut de l'ensemble: 2,105 kg
Mes ordres d'achat