Ménagère en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 257 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 257
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle à spatule trilobée, décoré en applique de filets et armoiries doubles timbrées d'une couronne comprenant: seize couverts et dix fourchettes de table; douze couverts; une cuiller en vermeil à entremet et une louche. Fin du XIXe siècle. Marqué sur la manche F. Meurice. Orfèvre illisible. (Usures des dents et chocs). Poids: 5,510 kg
Mes ordres d'achat