ITALIE (faïence), Naples?

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
ITALIE (faïence), Naples?
Soupière couverte à bords contournés, décor polychrome de fleurs et médaillons ornés de profils à la manière de camées sur fond noir. Le couvercle est muni d'une prise en forme de fleur. XVIIIe siècle. Largeur: 24 cm
Mes ordres d'achat