Pendule «au nègre portefaix» en bronze doré... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 133
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pendule «au nègre portefaix» en bronze doré et bronze patiné noir. Yeux en sulfure. Socle rectangulaire orné d'un bas-relief avec Amours. Mouvement à coq. Début du XIXe siècle. Hauteur: 27 cm - Largeur: 16,5 cm Profondeur: 7,5 cm
Mes ordres d'achat