Pendule borne en bronze doré et bois noirci... - Lot 150 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 150
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Pendule borne en bronze doré et bois noirci ornée de deux putti, hottes de raisins, sarments, dépouille de lion... Cadran d'émail et mouvement signés Leroy à Paris. Suspension à fil. Fin de l'époque Louis XVI. (Accidents). Hauteur: 37 cm - Largeur: 25 cm Profondeur: 15 cm
Mes ordres d'achat