AYME (Marcel)

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 100EUR
AYME (Marcel)
Uranus. [Paris], Gallimard (Nrf), 1948. In-12, 285 [dont les 2 premières blanches)-(3) pp., maroquin grenat, dos à nerfs, doublures et gardes de daim gris, couvertures et dos conservés, tranches dorées, chemise à dos et rabats de maroquin grenat doublée de daim ocre, étui bordé (Alix). ÉDITION ORIGINALE, UN DES 18 EXEMPLAIRES DE TÊTE NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE.
Mes ordres d'achat