BALZAC (Honoré de)

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
BALZAC (Honoré de)
Ensemble de 4 volumes. ÉDITIONS ORIGINALES. HISTOIRE DE LA GRANDEUR ET DE LA DÉCADENCE DE CÉSAR BIROTTEAU, parfumeur. Paris, chez l'éditeur, 1838. 2 volumes in-8, reliure signée de Lobstein-Laurenchet en demi-veau aubergine orné dans le style de l'époque. - Balzac (Honoré de). Un début dans la vie. Paris, Dumont, 1844. 2 volumes in-8, bradel de basane grenat à dos lisse fileté dans le style de l'époque, couvertures conservées.
Mes ordres d'achat