DAUDET (Alphonse)

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
DAUDET (Alphonse)
Sapho. Moeurs parisiennes. Paris, G. Charpentier et Cie, 1884. In-12, (4)-337- (1 blanche) pp., maroquin bleu, dos à nerfs, triple filet doré encadrant les entrenerfs et les plats, coupes filetées, encadrement intérieur du même maroquin orné d'une dentelle dorée, couvertures conservées, tranches dorées, dos un peu terni avec petit accroc à la coiffe supérieure (Thierry Sr de Petit-Simier). ÉDITION ORIGINALE, UN DES 175 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE.
Mes ordres d'achat