PARIS (Boyer successeur de Feuillet) SERVICE... - Lot 25 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 25
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
PARIS (Boyer successeur de Feuillet) SERVICE À THÉ à décor polychrome de bouquets de fleurs romantiques dans des réserves cernées de guirlandes or sur un fond bleu céleste, comprenant : dix tasses et leurs sous-tasses, une theière, un sucrier couvert, un pot à lait et une grande verseuse couverte. (Marqué). XIXe siècle. Diamètre : 24 cm
Mes ordres d'achat