Henri RIVIERE (1864-1951)

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Henri RIVIERE (1864-1951)
Landiris, trois voiliers remontant le chenal du Trieux, septembre 1901 Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à gauche. 23 x 33,5 cm Bibliographie : Henri Rivière, La Bretagne, Impressions du Ponant - Equinoxe, 2004, reproduit page 90. Henri Rivière, Les détours du chemin, souvenirs, notes et croquis, Equinoxe, 2004, reproduit page 80.
Mes ordres d'achat