Henri RIVIERE (1864-1951)

Lot 36
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Henri RIVIERE (1864-1951)
Morgat, le village de Lesquiffinec et le bourg de Crozon vus du dôme de Rulianec, août 1915 Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à gauche. 26,5 x 41,5 cm Bibliographie : Henri Rivière, La Bretagne, Impressions du Ponant - Equinoxe, 2004, reproduit page 148 (avec comme date 1909).
Mes ordres d'achat