Jacques-Emile BLANCHE (1861-1942)

Lot 134
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Lili Langweil à son tricot Huile sur toile, signée en bas à gauche. 42 x 34,5 cm Lili Langweil est la mère de Berthe Noufflard. Elle a été une des grandes marchandes d'art asiatique de la fin du XIXe et du début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat