Charles-Saintoise de VARENNE (1763 - vers 1834)

Lot 47
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Paysage italien animé de personnages Huile sur toile, rentoilée. 42,7 x 61,3 cm Exposition : 1796, Paris, Salon, probablement le n° 488. Provenance : Vente Sotheby's, Paris, 27 juin 2002, n° 111, comme attribué à Jean-Joseph-Xavier Bidauld. Une étude de Madame Claudine Lebrun-Jouve sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat