COLLIER articulé à pampilles en or fourré... - Lot 130 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 130
Estimation :
1300 - 1800 EUR
COLLIER articulé à pampilles en or fourré partiellement émaillé Safed-Chalwan au revers et serti de cabochons de béryls blancs ou quartz gravés dans des entourages de diamants taillés en rose sur clinquant. Il supporte de nombreuses petites perles baroques en pampilles. Travail indien, probablement réalisé à JAIPUR. Poids brut : 85 g
Mes ordres d'achat