BOÎTE-NÉCESSAIRE DU SOIR rectangulaire, en... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
BOÎTE-NÉCESSAIRE DU SOIR rectangulaire, en or jaune, entièrement émaillée bleu, le couvercle à décor de fleurs polychromes. Vers 1925. Travail français réalisé pour l'exportation vers l'Angleterre, portant le poinçon de la Maison STRAUSS, ALLARD & MEYER. Poids brut : 166 g - Longueur : 82 mm - Largeur : 47 mm
Mes ordres d'achat