MONTRE de POCHE à remontoir en or jaune uni.... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 223
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 100EUR
MONTRE de POCHE à remontoir en or jaune uni. Mouvement à répétition des quarts sur gong par déclenchement à glissière, échappement à ancre, balancier compensé. PATEK PHILIPPE & Cie, Genève (n° 137-771). Signée sur la platine, la double cuvette, la boîte et le cadran. Vers 1905-1910. Poids brut : 94 g - Diamètre : 5 cm
Mes ordres d'achat