SEPT COUTEAUX de TABLE à manches crosse et... - Lot 292 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 292
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
SEPT COUTEAUX de TABLE à manches crosse et lames acier ou inox (changées), travail italien de Veniseb probablement du XVIIIe siècle ; SIX COUTEAUX à FRUITS, manches crosse, lames en argent portant le poinçon de Nice-Turin ; DIX-SEPT COUTEAUX, manches crosse en argent fourré et lames acier, ancien travail étranger. (Usures et accidents, variantes).
Mes ordres d'achat