Secrétaire à abattant en acajou, filets de... - Lot 86 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 86
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Secrétaire à abattant en acajou, filets de laiton, filets d'ébène et étoiles en bronze doré ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant à fond de glace en retrait, et trois tiroirs dans le bas. Deux montants en colonnettes. Intérieur à quatre casiers avec neuf petits tiroirs. Époque Consulat, entourage de Molitor. Hauteur: 145 cm - Largeur: 81 cm Profondeur: 38 cm
Mes ordres d'achat