Petit cartel à suspendre en bronze redoré... - Lot 87 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 87
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Petit cartel à suspendre en bronze redoré orné de fleurs et feuillages. Cadran émail et mouvement signés Pierre Bernier à Paris. Marque au «C» couronné (1745-1748). Époque Louis XV. Hauteur: 48 cm Pierre Bernier reçu Maître en 1726 s'installe d'abord rue de Seine puis quai des Orfèvres en 1748.
Mes ordres d'achat