Paul César HELLEU

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Paul César HELLEU
Jeune femme au chapeau à ruban, les bras croisés sur le dossier d'une chaise Pointe sèche, 27 x 19,5 cm, marges 29 x 21 cm, belle épreuve sur vélin, signée et annotée en bas à droite vélin. On joint d'Edgar Chahine, Venise, San Pantalon et Venise, Fondamenta dei Greci, eaux-fortes (Tabanelli 373 et 376), belles épreuves sur papier vélin fort, tirage à une centaine d'épreuves; d'Henri Boutet, Parisienne, eau-forte et une planche anonyme. Ensemble cinq pièces. Expert: Antoine Cahen - 01 40 20 90 51.
Mes ordres d'achat