SÈVRES

Lot 68
600 - 800 EUR
Résultat : 550 EUR

SÈVRES

Bol à décor polychrome de réserves fleuries se détachant sur un fond bleu nouveau orné de guirlandes or.
Marqué «mm» pour l'année 1789.
Diamètre: 15 cm
Décoré par Pierre Jeune et doré par François Mirey.
Mes ordres d'achat