Chapiteau d'applique en pierre calcaire sculpté... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 169
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chapiteau d'applique en pierre calcaire sculpté de feuillages. Époque romane. Sur une ancienne colonne en marbre. Socle moderne en calcaire. Hauteur du chapiteau: 28 cm Hauteur de la colonne: 86 cm
Mes ordres d'achat