Meuble vitrine en acajou et placage d'acajou.... - Lot 242 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 242
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Meuble vitrine en acajou et placage d'acajou. Partie centrale à doucine ouvrant à une porte vitrée entre deux colonnes cannelées. Parties latérales à côtés vitrés et porte marquetée de cubes sans fond, vitrée aux trois quarts. Riche ornementation de bronzes dorés: moulures d'oves et feuillages, pampres, feuilles de laurier et acanthe. Pieds toupies. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur: 180 cm - Largeur: 183 cm Profondeur: 51 cm
Mes ordres d'achat