Coffre rectangulaire en bois garni d'une... - Lot 248 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 248
Estimation :
500 - 600 EUR
Coffre rectangulaire en bois garni d'une tapisserie au point à décor de fleurs. Poignées latérales mobiles. Serrure à moraillon et crochets en fer forgé. XVIIe siècle. (Accidents et manques à la tapisserie). Sur une table en noyer mouluré ouvrant à un tiroir à piètement à double torsade. Style Louis XIII. Coffre: Hauteur: 28 cm - Largeur: 53 cm - Profondeur: 39 cm Hauteur table: 61 cm
Mes ordres d'achat