JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
BOL de forme mouvementé, à pied octogonal en grès chamois recouvert d'un épais émail rouge flammé de bleu, un personnage stylisé sur le bord. Hauteur: 10,5 cm Provenance: - Ancienne collection Manoukian. - Vente Piasa, 14 décembre 2010, n°75.
Mes ordres d'achat