JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 14
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
MANJU en ivoire à décor ajouré et incrusté de shibuichi d'une oie sauvage volant devant des gerbes de blé dans un croissant de lune. Non signé. (Petite fente sur une tige). Diamètre: 4 cm Provenance: Vente Deburaux, 12 novembre 2009, n°85-50.
Mes ordres d'achat