JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
INRO à cinq cases en laque kinji décoré en hira maki-e de laque or et kirigane d'un paysage lacustre et bateaux. Intérieur en laque nashiji or. Signé YOYUSAI. Hauteur: 9,5 cm OJIME en corne de cerf sculpté de chrysanthèmes.
Mes ordres d'achat