JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
DEUX KAGAMIBUTA: - Le bol en bois, la plaque ornée d'une tortue en shibuichi. Non signée. Diamètre: 3,5 cm - Le bol en os laqué rouge, la plaque en métal à décor d'un rakan et renard déguisé en prêtre. Non signé. Diamètre: 4 cm Provenance: Vente Christie's, South Kensington, 2 et 3 octobre 2007, n°945
Mes ordres d'achat