JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
KAGAMIBUTA en ivoire, la plaque en shibuichi ciselé d'un portrait en buste d'Okame. Non signé. (Gerce). Diamètre: 4,2 cm Provenance: Vente Rieunier & associés, 26 février 2010, n°7.
Mes ordres d'achat