JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 30
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
KAGAMIBUTA, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi à décor ciselé en katakiri bori d'un pêcheur, d'un sage chinois et d'un samouraï. Signé JURAKUSAI. Diamètre: 4,5 cm Provenance: Galerie Yamato, le 28 octobre 2005.
Mes ordres d'achat