JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MANJU de forme ronde en laque kinji décorée en hira maki-e de laque or d'un couple de cailles près de millet. Signé à l'intérieur HOGETSU. Diamètre: 4 cm Provenance: Ancienne collection de Mme X, 3e vente Piasa, 1er juin 2005, n°135.
Mes ordres d'achat