JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
NAGAMARU GATA en suaka à décor ciselé en katakiribori d'un pêcheur halant sa barque. Signée SADATSUNE et datée de la 8e année de l'ère Bunsei (1825). Hauteur: 6,5 cm Provenance: Ancienne collection de Mme X, 2e vente Piasa, 9 mars 2005, n°216.
Mes ordres d'achat