CHINE - Époque de la République MINGUO (1912-1949)

Lot 114
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 600EUR
PLAT rond en porcelaine à décor en émaux polychromes de lettrés, jeunes femmes et enfants observant un marchand de thé montrant sa récolte dans un jardin, à l'ombre d'un pin. Marque apocryphe de Yongzheng au revers. (Restauration au bord). Diamètre: 37,3 cm
Mes ordres d'achat