CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
VASE de forme bouteille et octogonale en porcelaine émaillée noire imitant le bronze à décor moulé de caractères «shou» (longévité) stylisés sur fond de svastika, le col orné de feuilles de bananiers. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. (Petite restauration). Hauteur: 16 cm
Mes ordres d'achat