JAPON, Fours de Satsuma - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 155
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
BRÛLE-PARFUM quadripode en faïence de Satsuma émaillée polychrome à décor de glycines dans leur feuillage, les anses en forme de maillet de Daikoku. Au revers, la marque SATSUMA YAKI. Hauteur: 19 cm
Mes ordres d'achat