CHINE - XIXe/XXE siècle

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXe/XXE siècle
CINQ FLACONS TABATIÈRE: deux tronconiques en porcelaine l'un émaillé en rouge de cuivre et bleu de la légende du serpent blanc, l'autre turquoise, deux en cristal de roche dont l'un rutile, l'un en overlay rouge sur fond blanc opaque orné de fleurs. (Petits éclats, une fêlure). Hauteur: de 4,6 à 7,9 cm On y joint un PETIT VASE en cuivre en émail cloisonné vert, Japon. (Manques importants). Hauteur: 7, 5 cm
Mes ordres d'achat