CHINE - XIXe/XXE siècle

Lot 162
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE - XIXe/XXE siècle
SEPT FLACONS TABATIÈRE en porcelaine et porcelaine tendre, dont cinq émaillé en bleu de lion, dragons, paysan, et deux émaillé en rouge de cuivre et bleu sous couverte de dragons à la recherche de la perle. (Éclats, fêlures, Égrenures). Hauteur: de 5,2 à 8,2 cm
Mes ordres d'achat