CHINE - XVIIIe siècle

Lot 182
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
FIBULE en néphrite sculptée en haut-relief de deux qilong s'affrontant. (Petit éclat). Largeur: 5,8 cm On y joint une FIBULE en néphrite le crochet formant tête de qilong, la boucle sculptée d'un fleuron. (Éclat meulé en bordure). Largeur: 8,3 cm
Mes ordres d'achat