JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 246
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 8 000EUR
SUZURIBAKO en bois naturel à décor en hira maki-e de laque brun et argent et incrusté de shibuichi d'un corbeau assis sur une branche au clair de lune. Les côtés ornés de fleurs sur fond noir. Intérieur en laque nashiji or à décor en hira maki-e de laque argent de chrysanthèmes. Avec sa boîte. Hauteur: 23 cm Largeur: 16,5 cm
Mes ordres d'achat