VAN CLEEF & ARPELS

Lot 142
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 19 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS
Signé, numéroté et poinçonné. Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, système à pince, de forme poire ornées au centre d'un cabochon de turquoise dans un entourage de petits diamants ronds de taille brillant. Vers 1960. Poids brut: 17 g On y joint: Van Cleef & Arpels, signé, numéroté et poinçonné. Bague en or jaune 750 millièmes ornée d'une turquoise cabochon dans un entourage de petits diamants ronds de taille brillant épaulée de part et d'autre de trois petits diamants. Vers 1960. Tour de doigt: 52 Poids brut: 10 g
Mes ordres d'achat